太原公交3路 (东中环路凯旋街口(肿瘤医院) → 雅阁瑞普广场)
太原公交21路 (高新开发区 → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交69路 (公交童星幼儿园(兴华北街) → 市为民服务中心)
太原公交606支路 (神堂沟同舟度假村 → 火车站(迎泽大街华苑宾馆))
太原公交615路 (公交童星幼儿园(兴华北街) → 东客站)
太原公交618路 (十六中 → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交618支路 (神堂沟同舟度假村 → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交801路 (公交童星幼儿园(兴华北街) → 建南汽车站)
太原公交809路 (普国汽配城 → 东中环路凯旋街口(肿瘤医院))
太原公交812路 (火车站(迎泽大街华苑宾馆) → 坞城路长风街口)
太原公交817支路 (体育馆 → 五龙沟(武警训练培训中心))
太原公交859路 (新西客站 → 火车站(迎泽大街华苑宾馆))
太原公交865路 (公交童星幼儿园(兴华北街) → 高新开发区)
太原公交866路 (太原选煤厂(摄乐村) → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交870路 (火车站(五一东街社会主义学院) → 化章街口)
太原公交308路 (晋祠新镇 → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交410支路 (火车站(五一东街太师附小) → 孟家井)
太原公交804路 (晋祠新镇 → 火车站(迎泽大街国防宾馆))
太原公交852路 (公交童星幼儿园(兴华北街) → 窑头村)
太原公交901路 (太原火车站(五一东街) → 晋中公交公司南场)
太原公交901支路 (太原火车站(五一东街) → 晋中公交公司南场)
太原公交902路 (太原火车站(五一东街) → 省高校新区)
太原公交东客站-五龙口街专线 (东客站 → 双塔北路五龙口街口)
太原公交安广小区-胜利桥东专线 (胜利桥东 → 安广小区(北中环街汾西路口))
太原公交山西医科大学晋祠分院-晋祠公园专线 (山西医科大学晋祠分院 → 晋祠公园)