深圳公交42路 (月亮湾填海区总站 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交43路 (中海锦城花园公交总站 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交49路 (西丽王京坑总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交66路 (西丽王京坑总站 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交81路 (月亮湾填海区总站 → 民乐地铁公交接驳站)
深圳公交302区间线 (中海锦城花园公交总站 → 实验学校总站)
深圳公交303路 (布吉三联总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交392路 (石岩湖度假村 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交392区间线 (石岩恩斯迈 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交653路 (大王山社区总站 → 新玉路庄村公交总站)
深圳公交781路 (新玉路庄村公交总站 → 锦程文丰公交场站)
深圳公交E7路 (龙岗义乌总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交E10路 (燕罗公交总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交E11路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 新大总站)
深圳公交E22路 (坑梓公交总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M215-M218环线 (公明马山头总站 → 公明马山头总站)
深圳公交M217路 (光晟厂 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M222路 (龙华和平工业园总站 → 南山中心区总站)
深圳公交M223路 (中海锦城花园公交总站 → 购物公园总站)
深圳公交M225路 (黎光工业区总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M243路 (公坑廊新能源公交场站 → 科技园公交总站)
深圳公交M251路 (福永家私街总站 → 凤凰山公交综合场站)
深圳公交M252路 (凤凰山公交综合场站 → 红树湾国际家具城)
深圳公交M267路 (草埔地铁站(5) → 华南城北公交总站)
深圳公交M269路 (华南城北公交总站 → 草埔地铁站(5))
深圳公交M287路 (观澜富士康北门 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交M299路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 深圳湾口岸)
深圳公交M300路 (平湖任屋村总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M310路 (福永塘尾社区总站 → 深圳东站东广场)
深圳公交M313路 (西乡三围码头总站 → 红树湾公交总站)
深圳公交M337路 (公明内衣城公交总站 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交M338路 (大水田村总站 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交M340路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 大浪宝坤工业区)
深圳公交M341路 (锦程文丰公交场站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M342路 (观澜湖公交总站 → 民乐地铁公交接驳站)
深圳公交M343路 (龙海家园公交总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M344路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 华强路地铁公交接驳站)
深圳公交M347路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 月亮湾填海区总站)
深圳公交M352路 (新百丽 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M353路 (大浪三联总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M354路 (观澜长途客运站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交K359路 (万国食品城总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交M365路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M374路 (珠江旭景佳园 → 华强路地铁公交接驳站)
深圳公交M376路 (福中福总站 → 新安67区安顺达场站)
深圳公交M388路 (月亮湾填海区总站 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交M392路 (观澜新田总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交M393路 (西乡三围码头总站 → 龙华和平工业园总站)
深圳公交M397路 (新玉路庄村公交总站 → 沙井西部义乌)
深圳公交M425路 (宝安客运中心 → 世界之窗(地铁接驳站))
深圳公交M430路 (月亮湾填海区总站 → 南山中心区总站)
深圳公交M461路 (风门坳科技工业园 → 风门坳科技工业园)
深圳公交M462路 (光明社保分局 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M464路 (观澜茗语华苑 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交M477路 (观澜牛角龙总站 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交M483路 (西乡大铲湾公交总站 → 南山中心区总站)
深圳公交M484路 (西乡大铲湾公交总站 → 南海玫瑰园东)
深圳公交M485路 (海吉星农贸市场 → 草埔地铁站(5))
深圳公交M489路 (月亮湾填海区总站 → 月亮湾填海区总站)
深圳公交M493路 (科苑南公交总站 → 海上世界公交接驳站)
深圳公交M504路 (佳兆业城市广场公交总站 → 龙悦居公交总站)
深圳公交M505路 (坂田旭景佳园总站 → 大浪羊台山公园总站)
深圳公交M510路 (观澜茗语华苑 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交M512路 (华美工业园总站 → 碧头工区文化广场)
深圳公交M513路 (潭头西综合场站 → 塘下涌同富裕工业园)
深圳公交M515路 (福永卫生监督所公交总站 → 福盈第二工业区)
深圳公交M516路 (水田第四工业区微巴场站 → 创维工业园)
深圳公交M519路 (海上世界公交接驳站 → 皇岗口岸总站)
深圳公交M520路 (大梅沙场站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交M521路 (上雪村总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交中旅东部快线(K528)横岗线 (横岗志健广场 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交中旅东部快线(K528)龙岗线 (坪地汽车站 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交中旅东部快线(K528)坑梓线 (坑梓市场 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交中旅东部快线(K533)平湖线 (平湖汽车站(大门) → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交中旅东部快线(K533)公明线 (公明汽车站 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交中旅东部快线(K533)观澜线 (观澜汽车站 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交K538沙井线 (沙井龙涛阁酒店 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交K538松岗线 (松岗汽车站 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交新西湖快线(K545)坂田线 (坂田酒店 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交新西湖快线(K545)布吉线 (布吉宾馆 → 火车站(罗湖商业城))
深圳公交K578路 (公明汽车站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交K578南山线 (松岗汽车站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交B611路 (红岭中学高中部 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交B637路 (沙井德普电子城总站 → 洪田火山公园)
深圳公交B650路 (佳兆业城市广场公交总站 → 九龙山花园总站)
深圳公交B666路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 观澜牛角龙总站)
深圳公交B667路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 观澜牛角龙总站)
深圳公交B668路 (观澜牛角龙总站 → 万科五园公交总站)
深圳公交B693路 (佳兆业城市广场公交总站 → 罗屋围总站)
深圳公交B697路 (福田交通枢纽公交场站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交B730路 (富士康西二门 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交B742路 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 观澜牛角龙总站)
深圳公交B816路 (海上世界公交接驳站 → 海上世界公交接驳站)
深圳公交B828路 (新安六路公交总站 → 新安六路公交总站)
深圳公交B830路 (中海锦城花园公交总站 → 中海锦城花园公交总站)
深圳公交B831路 (中海锦城花园公交总站 → 中海锦城花园公交总站)
深圳公交B861路 (锦绣观园公交总站 → 库坑同富裕工业区)
深圳公交B875路 (福永卫生监督所公交总站 → 兴围村委)
深圳公交B876路 (福永卫生监督所公交总站 → 塘尾十一区)
深圳公交B879路 (和平里花园公交总站 → 大浪羊台山公园总站)
深圳公交B894路 (沙井公园公交场站 → 沙井公园公交场站)
深圳公交B911路 (白石洲地铁站总站 → 红树湾南地铁站)
深圳公交B912路 (福田农批市场总站 → 福田农批市场总站)
深圳公交B916路 (福安雅园总站 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交B934路 (石岩同富裕工业区微巴场站 → 石岩文化中心)
深圳公交B935路 (水田第四工业区微巴场站 → 石岩南康百货)
深圳公交海上田园旅游专线1线 (海上田园 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交观光巴士线(观光1线) (大峡谷总站 → 宝安客运中心)
深圳公交大梅沙假日专线1 (黄贝岭地铁站(1) → 梅沙街道办)
深圳公交大鹏假日专线1 (龙岗交通运输局 → 新大集散中心)
深圳公交观光购物线(观光2线) (福田农批市场(运发大厦) → 深圳东站东广场)
深圳公交梧桐山假日专线2 (深圳东站东广场 → 梧桐山总站)
深圳公交口岸观光线(观光3线) (塘下涌总站 → 中航地产)
深圳公交海滨观光线(观光4线) (宝安客运中心 → 深圳东站东广场)
深圳公交大鹏假日专线11 (平湖任屋村总站 → 新大集散中心)
深圳公交大鹏假日专线19 (新大集散中心 → 国家地质公园)
深圳公交H92旅游专线 (福田交通枢纽公交场站 → 金沙湾度假村)
深圳公交深圳北站-东部华侨城旅游专线 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 东部华侨城)
深圳公交滨海休闲假日专线 (福田交通枢纽公交场站 → 蛇口广场)
深圳公交330C线 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 机场新航站楼)
深圳公交机场1线(330路) (火车站西广场 → 机场新航站楼)
深圳公交机场10线 (海上世界公交接驳站 → 机场新航站楼)
深圳公交334区间线 (坂田雪象村总站 → 科技园公交总站)
深圳公交高峰专线11 (草埔地铁站(7) → 科技园公交总站)
深圳公交高峰专线15 (大浪服装基地 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交高快巴士16 (龙悦居公交总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交高快巴士17 (锦绣科学园 → 民乐地铁公交接驳站)
深圳公交高峰专线18 (布吉慢城 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交高峰专线22 (万科五园公交总站 → 科技园公交总站)
深圳公交高峰专线58 (大梅沙场站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交高峰专线70 (石凹水库总站 → 福田交通枢纽公交场站)
深圳公交高峰专线72 (西乡大铲湾码头 → 科技园公交总站)
深圳公交高峰专线76 (部九窝 → 深圳北站交通枢纽公交场站)
深圳公交高峰专线77 (仙田总站 → 华强路地铁公交接驳站)
深圳公交高峰专线80 (锦绣观园公交总站 → 清湖地铁公交接驳站)
深圳公交高峰专线86 (清湖地铁公交接驳站 → 宝能科技园)
深圳公交高峰专线91 (大浪服装基地 → 民乐地铁公交接驳站)
深圳公交高峰专线94 (清湖产业园总站 → 科苑南公交总站)
深圳公交高峰专线97 (平湖任屋村总站 → 黄贝岭地铁站(1))
深圳公交高峰专线100 (沙井天虹商场 → 沙彼高仪器公司)
深圳公交高峰专线103 (中粮锦云总站 → 科技园公交总站)
深圳公交高峰专线106 (光明白花洞总站 → 华强路地铁公交接驳站)
深圳公交高峰专线111 (沙井德普电子城总站 → 沙井向兴路口)
深圳公交高峰专线113 (福永车站换乘枢纽 → 福盈第二工业区)
深圳公交高峰专线114 (福永车站换乘枢纽 → 光阳工业园)
深圳公交高峰专线119 (民治民塘路总站 → 群星广场总站)
深圳公交高峰专线121 (华润城公交总站 → 华润城公交总站)
深圳公交高峰专线123 (万科五园公交总站 → 侨城东总站)
深圳公交高峰专线129 (华为荔枝园西区西门 → 华为基地)
深圳公交深莞2线 (深圳北站交通枢纽公交场站 → 凤岗汽车站)