南京公交接驳线[南京火车站] (南京站·南广场西 → 南京站·北广场西)
南京公交接驳线[河西儿童医院] (宜悦街 → 河西大街·元通东)
南京公交75路高峰巴士 (新河苑 → 安德门(总站)(南))
南京公交88路高峰巴士 (定坊工业园 → 安德门(总站)(南))
南京公交94路高峰巴士 (安德门(金陵花卉市场) → 陇西路西)
南京公交100路高峰巴士 (安德门(总站)(中) → 挹江门)
南京公交186路高峰巴士 (福润雅居 → 河西大街·中胜东)
南京公交179路高峰巴士 (东郊小镇(第三街区) → 钟山学院)
南京公交有恒-江心洲(红卫) (红卫(轮渡站) → 有恒(轮渡站))
南京公交棉花堤-江心洲(旗杆) (旗杆(轮渡站) → 棉花堤(轮渡站))
南京公交机场巴士江北线 (阿尔卡迪亚国际酒店 → 禄口机场)
南京公交中山陵小火车2号线 (明孝陵(紫霞湖) → 中山陵停车场(紫岚里商业街))
南京公交溧水6路 (新实验小学(溧水) → 新农贸市场(溧水))
南京公交溧水16路 (交通客运公司(总站) → 交通客运公司(总站))
南京公交溧水103路 (交通客运公司(原老车站东门) → 宁杭高铁溧水站)
南京公交溧水-杭村线(经246省道) (溧水汽车客运站 → 杭村)
南京公交溧水-杭村线(经沙塘庵) (溧水汽车客运站 → 杭村)
南京公交高淳101路 (公交车站(高淳) → 建工局(高淳))
南京公交高淳102路 (公交车站(高淳) → 建工局(高淳))
南京公交高淳105路 (公交车站(高淳) → 公交车站(高淳))
南京公交高淳109路 (长途车站(高淳) → 建工局(高淳))
南京公交高淳801路 (新区医院(高淳) → 建工局(高淳))
南京公交宁镇线A线 (长途东站(客运站) → 镇江汽车客运站)
南京公交27路 (南京南站(公交站) → 新街口南(大洋百货))
南京公交28路 (长途东站(总站) → 集庆门大街·湖西街)
南京公交50路 (仙林中心站(杉湖东路)(西) → 新模范马路东)
南京公交70路 (仙林中心站(杉湖东路)(西) → 丹凤街)
南京公交90路 (宝善寺(南京机电学院) → 白下路·大中桥)
南京公交100路 (安德门(总站)(中) → 南医大二附院总站)
南京公交115路地铁专线 (紫金明珠 → 小卫街(下马坊地铁站))
南京公交146路 (迈皋桥广场(总站) → 仙林中心站(仙林大道)(下客站))
南京公交178路 (仙林中心站(杉湖东路)(东) → 尤山路·摄山星城)
南京公交179路 (东郊小镇(第三街区) → 孝陵卫(总站))
南京公交190路 (南京南站(公交站) → 南京站·南广场东)
南京公交191路(暂未开通) (经天路地铁站西 → 宝华山(千华古村))
南京公交191路区间(暂未开通) (经天路地铁站西 → 宝华花园)
南京公交195路 (宝华山(千华古村) → 栖霞(五福佳园))
南京公交206路 (栖霞(五福佳园) → 南京站·北广场东)
南京公交319路(高峰线路) (东宝路·锦江路 → 江苏省老年公寓)
南京公交320路 (仙林中心站(杉湖东路)(西) → 十月科创园)
南京公交325路 (仙林中心站(杉湖东路)(西) → 孟北地铁站)
南京公交331路 (南京开发区 → 仙林中心站(仙林大道)(下客站))
南京公交34路区间(下马坊-中山陵)(临时停运) (中山陵停车场 → 下马坊)
南京公交452路(原线) (马集客运站(外圈) → 马集客运站)
南京公交455路(临时停运) (四合客运站 → 新光·长山)
南京公交美丽江宁3号线(临时停运) (东山总站 → 马场山)
南京公交G7路(暂时停运) (栖霞(五福佳园) → 南京站·北广场东)
南京公交485路 (中山科技园(上客站) → 中山科技园(下客站))
南京公交520路 (六合南站 → 迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站))
南京公交521路 (葛塘公交总站 → 迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站))
南京公交523路 (小城镇 → 迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站))
南京公交526路 (六合北站 → 迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站))
南京公交528路 (小汤路总站北 → 迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站))
南京公交663路 (星火路地铁站西(外圈) → 星火路地铁站西)
南京公交666路 (鼎泰家园西门(外圈) → 鼎泰家园西门)
南京公交702路 (江宁公交集团 → 雨花台南大门(广场西北侧))
南京公交711路 (出口加工区客运站 → 安德门(金陵花卉市场))
南京公交716路 (诚信大道客运站 → 安德门(金陵花卉市场))
南京公交768路 (宁杭高铁江宁站 → 安德门(总站)(南))
南京公交769路(原陆九线) (陆郎 → 新建(梅山医院))
南京公交780路 (水阁路客运站 → 安德门(金陵花卉市场))
南京公交791路 (农副产品物流中心 → 南京南站(公交站))
南京公交792路 (南京南站(公交站) → 出口加工区客运站)
南京公交815路 (天印高级中学北门 → 同仁客运站·南师附中江宁分校)
南京公交821路 (同仁客运站·南师附中江宁分校 → 江宁开发区)
南京公交823路 (佘村 → 同仁客运站·南师附中江宁分校)
南京公交874路 (滨江客运站 → 同仁客运站·南师附中江宁分校)
南京公交875路环一 (吉印大道客运站 → 吉印大道客运站)
南京公交875路环二 (吉印大道客运站 → 吉印大道客运站)
南京公交952路(原东风线) (东善桥(菜场) → 风波茶厂)
南京公交Y17路 (双龙街(石林家乐家) → 南京站·北广场东)
南京公交Y21路 (东山总站西门 → 安德门(金陵花卉市场))
南京公交Y30路 (水阁路客运站(夜间线路上客点) → 百家湖)
南京公交Y31路 (迈皋桥广场(迈皋桥一期枢纽站) → 八卦洲总站)
南京公交Y33路 (鼎泰家园西门(外圈) → 鼎泰家园西门)
南京公交Y38路 (江浦客运站(白马路) → 盐仓桥广场北)
南京公交美丽江宁1号线 (安德门(中华中等专业学校) → 朱门人家)
南京公交美丽江宁2号线 (安德门(中华中等专业学校) → 石塘人家)
南京公交G4路 (仙林中心站(杉湖东路)(东) → 湖山圣村)
南京公交G8路 (仙林中心站(杉湖东路)(东) → 水一方)