佛山公交南海—三水 (南海车站(家天下广场) → 三水汽车站)
佛山公交南海—顺德 (南海车站(家天下广场) → 顺德客运总站)
佛山公交南海—高明 (南海车站(家天下广场) → 高明客运站)
佛山公交禅城—三水(直达) (佛山城巴总站 → 三水汽车站)
佛山公交K3路 (岭南大道公交枢纽站 → 狮山城区公交换乘中心)
佛山公交K5路 (岭南天地公交首末站 → 狮山大学城(省轻工职院))
佛山公交快08路 (丹灶汽车客运站 → 南海车站(家天下广场))
佛山公交K371路 (顺峰公交枢纽站 → 龙江环运城管分局)
佛山公交K391路 (广珠城轨顺德学院站 → 均安牛仔展览中心)
佛山公交K624路 (人民医院(汽车站)A → 大塘工业园(黎木岗市场))
佛山公交K625路长线 (人民医院(汽车站)A → 广州工商学院)
佛山公交K651路 (人民医院(汽车站)A → 丹灶客运站)
佛山公交G5路(原175线调整 尚未开通) (佛山西站 → 南海车站)
佛山公交G7路(原104路调整) (张槎村头 → 聚龙村总站)
佛山公交G9路(原桂26路) (岭南酒文化博物馆(南风古灶) → 平洲江滨公园)
佛山公交G12路(原107线调整 尚未开通) (佛山西站 → 岭南大道公交枢纽站)
佛山公交205路 (南海车站(家天下广场) → 轻轨狮山站)
佛山公交209路 (南海车站(家天下广场) → 丹灶汽车客运站)
佛山公交210A路 (南海万科广场(南桂路地铁站) → 大沙社区)
佛山公交211路 (南海车站(家天下广场) → 狮山坚美铝材厂)
佛山公交212路 (南海车站(家天下广场) → 西樵城区(官山二桥))
佛山公交222路 (南海万科广场(南桂路地铁站) → 中信山语湖)
佛山公交226路 (西樵山北枢纽站(登山大道) → 瀚天科技城)
佛山公交256路 (西樵城区(官山二桥) → 狮山城区公交换乘中心)
佛山公交261A路 (狮山城区公交换乘中心 → 南海万科广场(南桂路地铁站))
佛山公交280路 (红沙生活区枢纽站 → 南海万科广场(南桂路地铁站))
佛山公交286A路 (南海万科广场(南桂路地铁站) → 狮山城区公交换乘中心)
佛山公交旅游城巴2线 (东平大桥公交枢纽站 → 南海影视城)
佛山公交旅游城巴5线 (广佛车站 → 岭南酒文化博物馆(南风古灶))
佛山公交西樵客运站—广州南站旅游专线 (西樵车站 → 广州南站)
佛山公交夜343路 (保利东湾北站 → 乐从交通中心(枢纽站))
佛山公交南海大学城定制专线公交 (广东轻工职业技术学院(南海) → 桂城地铁站(越秀星汇云锦))
佛山公交广佛城巴11线[九江线] (芳村客运站 → 九江汽车客运站)
佛山公交广佛城巴11线[沙头线] (芳村客运站 → 沙头客运站(沙头文体公园))
佛山公交广佛城巴14线 (芳村客运站 → 郑敬诒职业技术学校(正门))
佛山公交广州南站—顺德容桂客运站 (广州南站 → 容桂客运站)
佛山公交390路(中山508路) (均安交通中心 → 小榄车站)
佛山公交991路(江门701路) (均安交通中心 → 荷塘中嘉广场)
佛山公交佛202路 (里水汽车客运站 → 广州石井(锦东服装城))
佛山公交佛232B路 (松风路公交枢纽站 → 芳村客运站总站)
佛山公交佛251路 (滘口客运站 → 西樵城区(官山二桥))
佛山公交100路(原180线调整 尚未开通) (佛山西站 → 东方广场北门总站)
佛山公交114路 (扶西综合批发市场 → 夏西新路临时总站)
佛山公交119路 (禅城区中心医院(泛家居电商创意园) → 夏西大道)
佛山公交120路 (南风古灶(忠信市场) → 地铁金融高新区站)
佛山公交126路 (禅城区中心医院(泛家居电商创意园) → 鲤鱼沙)
佛山公交137路 (千灯湖公交总站 → 南风古灶(忠信市场))
佛山公交140路 (禅城区中心医院(泛家居电商创意园) → 桂城员工村)
佛山公交152路 (城北批发市场 → 魁奇路行政服务大厅西)
佛山公交163路 (绿岛湖公交枢纽站 → 佛山新城行政服务中心)
佛山公交164C路 (奇槎公交枢纽站 → 禅城区中心医院(泛家居电商创意园))
佛山公交164A路 (义乌小商品城 → 岭南大道公交枢纽站)
佛山公交178A路 (岭南酒文化博物馆(南风古灶) → 玉带制衣城公交首末站)
佛山公交179路 (禅城区中心医院(泛家居电商创意园) → 魁奇路口)
佛山公交325路 (顺德科技创新中心首末站 → 穗香活动中心)
佛山公交341路 (顺德客运总站 → 乐从交通中心(枢纽站))
佛山公交357路 (港隆国际(中山公园) → 花卉世界总站)
佛山公交380路 (顺峰公交枢纽站 → 杏坛行政服务中心总站)
佛山公交381路 (顺德客运总站 → 杏坛行政服务中心总站)
佛山公交801路 (乐从钢铁世界员工村 → 岭南天地公交首末站)
佛山公交904路 (新顺德人民医院首末站 → 美的体育公园)
佛山公交909路 (慢性病防治中心 → 新顺德人民医院首末站)
佛山公交914B路 (顺祥北路顺番路口 → 顺祥北路顺番路口)
佛山公交914A路 (顺祥北路顺番路口 → 顺祥北路顺番路口)
佛山公交916路 (伦教滨江公交枢纽站 → 顺峰公交枢纽站)
佛山公交928路 (美的体育公园 → 新世纪花园(文昌路))
佛山公交938路 (三洪奇(永安路) → 美的厨房电器生活区)
佛山公交605路 (高丰总站(高丰村委会) → 广东财经大学西门)
佛山公交606路 (文化公园首末站 → 乐平镇行政服务中心)
佛山公交623路 (高丰总站(高丰村委会) → 文塔公园首末站)
佛山公交650路 (高丰总站(高丰村委会) → 云东海街道办)
佛山公交655路 (三水火车站 → 大塘工业园(产业社区))
佛山公交高峰1线 (岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) → 华夏陶瓷博览城)
佛山公交南高02路 (狮山城区公交换乘中心 → 松岗社会管理处)
佛山公交南高04路 (狮山城区公交换乘中心 → 小塘有色金属园)
佛山公交丹05路 (丹灶汽车客运站 → 崇北(西樵第六社区卫生服务站))
佛山公交南高08路 (大沥汽车客运站 → 红沙生活区枢纽站)
佛山公交樵09路 (西樵山北枢纽站(登山大道) → 西岸庆云洞)
佛山公交樵10路 (西樵城区(官山二桥) → 丹灶汽车客运站)
佛山公交南高10路 (狮山城区公交换乘中心 → 红沙生活区枢纽站)
佛山公交南高12路 (狮山城区公交换乘中心 → 健力宝中学)
佛山公交南高14路 (狮山城区公交换乘中心 → 华南电光源市场)
佛山公交桂17路 (南海车站(家天下广场) → 大沥汽车客运站)
佛山公交南高17路 (狮山城区公交换乘中心 → 南海驾培中心)
佛山公交南高18路 (狮山城区公交换乘中心 → 新光源核心基地)
佛山公交桂21路 (平洲江滨公园 → 平洲工业园总站(顺泰路口))
佛山公交南高23路 (狮山城区公交换乘中心 → 唐边村委会)
佛山公交南高26路 (狮山大学城(职业技能鉴定中心) → 轻轨狮山站)